Защита Отечества - гражданский долг

Защита Отечества - гражданский долг.

Сегодня очередная группа мобилизованных граждан Грайворонского округа направлена к местам боевой подготовки перед участием в специальной военной операции на Украине.

Построение прошло у здания военного комиссариата. К землякам с напутственной речью обратились: замглавы администрации Грайворонского горокруга – секретарь Совета безопасности Вячеслав Радченко и председатель совета ветеранов воинов-афганцев Анатолий Хворост.

«Спасибо вам огромное за то, что не спрятались за спины других, а смело встали в строй действующих защитников Отечества»,- передал слова главы администрации Грайворонского горокруга Геннадия Бондарева Вячеслав Радченко.

Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников прочитал молитву, окропил святой водой и благословил ребят: «Война – это, прежде всего, духовная брань. Главное оружие на ней Вера и Молитва. Пусть на каждом из вас всегда будет православный крест, пусть всегда с Вами будет крестное знамение и Имя Божие на устах и в сердце. Пусть вашими словами будут: «За Родину!», «За Русь Святую!», «За Веру и Отечество!», «С нами — Бог!». Наше дело правое! Победа будет за нами! Верю, что вы вернетесь героями-победителями и вами будет гордиться Россия, гордиться ваши матери, жены и дети! Храни Вас Господь, родные!».

У стен военкомата их проводили родные и близкие. Не скрывая волнения, они верят, что каждый, кто сегодня отправится в пункт сбора - вернётся, и вернётся живым.