В ГОРЬКОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ИГОРЯ МОЧАЛОВА.

В ГОРЬКОВСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ  ИГОРЯ МОЧАЛОВА..

В Горьковском поселении прошло выездное заседание Совета безопасности Грайворонского района под председательством заместителя главы администрации – секретаря Совета безопасности  Игоря Мочалова.

Рассматривалось два вопроса: «О состоянии работы органов местного самоуправления Горьковского сельского поселения по вопросам профилактики, предупреждения и пресечения противоправной деятельности и решении вопросов с правоохранительными органами», «Отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Грайворонскому району о проделанной работе и состоянии оперативной обстановки».
   «Цель подобных мероприятий, - отметил Игорь Павлович, - безопасность территории поселений, особенно если это касается прилегающих к границе земель. Тенденция для всех поселений остается прежней - особое внимание и участие к лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неработающим, ранее судимым гражданам. Принятие необходимых мер, направленных на ресоциализацию таких людей».

Докладчиком по первому вопросу выступил глава администрации Горьковского сельского поселения Владимир Власенко.
   Территория Горьковского сельского поселения – приграничная. Протяженность границы составляет около десяти километров. Всего на территории сельского поселения проживает 926 человек. Домовладений – 350, из них 10 – пустующих. В поселении действует ряд муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений, противодействие алкоголизации и пропаганду здорового образа жизни населения. С участковым уполномоченным полиции, представителями ДНД и пограннарядов систематически осуществляются выезды, цель которых - контроль за порядком на территории. Не остаются без внимания правоохранительных органов и неблагополучные семьи, а также неработающие граждане, проживающие на территории. В соответствии с планом работы Совета общественности Горьковского сельского поселения проведено ряд заседаний, на которых рассматривались случаи хулиганского поведения асоциальных членов общества.
   Совместно с участковым уполномоченным, представителями администрации поселения и членами общественности систематически проводятся проверки нежилых и бесхозных домовладений, на предмет недопущения организации в них притонов. Проводятся рейды по выявлению мест произрастания наркотикосодержащих растений.
   Для обеспечения правопорядка во время проведения общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, привлекаются народные дружинники.
  О состоянии оперативной обстановки на территории поселения доложил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грайворонскому району, лейтенант полиции Евгений  Коржов.
   С разъяснениями по поводу особого положения приграничной территории и условий проживания в приграничной зоне слушателей познакомил начальник отдела в городе Грайвороне пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Андрей  Чекуров.
   По итогам совещания секретарь Совета безопасности дал соответствующие поручения.