В Грайворонском горокруге реализован проект «Чистая вода – здоровье на года»

В Грайворонском горокруге реализован проект «Чистая вода – здоровье на года».

В этом году, благодаря победе проекта местной общественной организации «Совет по развитию Доброивановской сельской территории» (председатель Людмила Сулим) в конкурсе Фонда президентских грантов, была получена грантовая помощь в размере 499 050 рублей.

Согласно проекту, в Доброивановской сельской территории выполнен капитальный ремонт, чистка и дезинфекция 5 шахтных колодцев, расположенных в селе Замостье по улицам Первомайская 21 и Дорогощанская 19, в селе Доброе по улицам Грайворонская 9 Б и Набережная 5, в селе Доброивановка по улице Октябрьская 4. Также за счёт средств софинансирования благоустроена прилегающая территория колодцев, высажены саженцы плакучей ивы.