Грайворонцы получили персональные стипендии губернатора

Награды молодёжному активу вручил глава региона Вячеслав Гладков.
Грайворонцы получили персональные стипендии губернатора.

В этом году их получили 20 студентов вузов и учреждений СПО, которые успешнее других представили свои социальные проекты конкурсной комиссии министерства по делам молодёжи.

Среди них Николай Добарин, студент 2 курса Белгородского государственного института искусств и культуры, и Людмила Шелоханова, студентка 3 курса Белгородского техникума общественного питания.

Николай презентовал проект создания киностудии документальных фильмов «ГРАЙВОРОН-CINEMA», а Людмила - проект «Школа будущих чемпионов» для подготовки студентов к участию в соревнованиях WorldSkills.

Наставник Николая - Артём Фидоян, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив управления культуры и молодёжной политики Грайворонского горокруга, получил благодарственное письмо от губернатора Белгородской области за значительный вклад в подготовку кандидата на получение стипендии.

«Дорогие ребята, нам очень важно, чтобы у вас появлялось как можно больше возможностей пробовать что-то новое. Это даёт вам дополнительные шансы для поиска своего успешного направления в жизни. Наша задача – помочь вам в реализации ваших планов», – отметил глава региона.

Поздравляем ребят, педагогов и родителей с заслуженными наградами и желаем успешной реализации всех проектов!