СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА - СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РАЙОНА ИГОРЯ МОЧАЛОВА.

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ  ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА - СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РАЙОНА ИГОРЯ  МОЧАЛОВА..

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  под председательством заместителя главы администрации Грайворонского района - секретаря Совета безопасности района Игоря  Мочалова.

Повестка дня проводимого заседания содержала три вопроса, один из которых - рассмотрение персональных дел в отношении родителей в части невыполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.
   По всем рассмотренным делам вынесены соответствующие решения, а с родителями и детьми проведена беседа по недопущению противоправных действий в будущем.
   Актуальным на сегодняшний день стоит вопрос употребления несовершеннолетним спиртных напитков. Так, за 9 месяцев 2016 года были выявлены 14 правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с употреблением ими спиртных напитков, что в два раза больше, чем в 2015 году.
   Члены комиссии подвели итоги проведения на территории района межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», целями которой были: комплексное решение проблем негативных явлений в подростковой среде в период летних каникул, создание оптимальных условий для отдыха и оздоровления несовершеннолетних, оказание всех видов помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В заключении Игорь Павлович отметил: «Фундамент будущего наших детей закладываем мы, и то, каким он будет, во многом определяет наше ответственное родительство».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Сегодня добросельцы  в очередной раз показали свою сплочённость и вышли дружно на воскресник
 10 Апр 2022
12 апреля в регионе стартует патриотическая акция «Сад памяти»