В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ИГОРЯ МОЧАЛОВА.

В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ  ИГОРЯ  МОЧАЛОВА..

В большом зале администрации Грайворонского района прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения  под председательством заместителя главы администрации района – секретаря Совета безопасности  Игоря  Мочалова.

На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения, главы администраций поселений.

В рамках предстоящего Дня знаний и начала нового учебного года присутствующие обсудили вопросы безопасного поведения детей и подростков на дороге. Докладчиком по первым основным вопросам повестки дня выступил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району Сергей Леденев. В рамках  вопроса «О состоянии работы по приведению технических средств организации дорожного движения в районе общеобразовательных и дошкольных учреждений к нормативным требованиям, с учетом изменений национальных стандартов» Сергей Александрович подробно осветил правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств на дорогах района, затронул вопрос об изменениях последнего законодательства.  Дополнил информацию доклад главного специалиста управления образования администрации района Валерий  Назаренко. Продолжил тему безопасности второй вопрос повестки дня «О ходе проведения оперативно–профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году по линии ГИБДД. Здесь была озвучена информация о техническом состоянии школьных автобусов, затронуты вопросы разработки паспортов дорожной безопасности и организации уголков безопасности в каждой школе. С результатами профилактических мероприятий «Автобус» на территории района познакомил начальник ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району Александр  Матвеев.
   «О деятельности по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2016 году доложили начальник отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грайворонского района Инна Серик и инспектор ПДН ОМВД России по Грайворонскому району Сергей Мирошниченко.
   По итогам совещания секретарь Совета безопасности дал соответствующие поручения.

Дата публикации: 31.08.2016