В Грайворонском городском округе обновили аллеи памяти

В Грайворонском городском округе обновили аллеи памяти.
Эта замечательная акция уже не первый год проходит в нашем округе – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территории города Грайворона и сел деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.
 Посвящая ветеранам свой труд,  люди тем самым выражают огромную благодарность за возможность жить в мирное время.
  Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
      Самая крупномасштабная акция была проведена в 2015 году,   в рамках регионального Движения "Дерево Памяти", посвященного  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, было высажено более пяти тысяч деревьев, в память о героях и защитниках Родины, не доживших до этой даты. Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 мая. Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.
 Стоит отметить, что акция проходила не только в парках и скверах, но и были высажены деревья в придорожных лесополосах.
    Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.