В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ИГОРЯ МОЧАЛОВА.

В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ  ИГОРЯ МОЧАЛОВА..

В большом зале администрации Грайворонского района прошло заседание антинаркотической комиссии  под председательством заместителя главы администрации – секретаря Совета безопасности  Игоря Мочалова.

В его работе приняли сотрудники  ОМВД по Грайворонскому району; заместители главы администрации, руководители управлений культуры, социальной защиты, образования, отдела по организации работы КДН и ЗП  при администрации района,  отдела безопасности, ГО и ЧС администрации района; главы администраций сельских и городского поселений района. На повестке дня рассматривалось два вопроса: «О подведении промежуточных итогов  работы профилактической операции «Мак-2016» на территории района» и «О реализации комплекса мер по предупреждению вовлечения молодежи в наркотическую среду, в том числе,  из неблагополучных семей и несовершеннолетних из «группы риска».
   По первому вопросу основным докладчиком выступил Игорь  Мочалов.
   «В соответствии с  планом главами администраций городского и сельских поселений, руководителями предприятий и организаций с 1 июня текущего года  проводится  работа по выявлению и уничтожению незаконных посевов дикорастущих наркотикосодержащих культур. На территориях городского и сельских поселений создано 13 общественных формирований. В их составе – сотрудники администраций поселений, участковые уполномоченные  полиции, члены ДНД, общественность. Они во время обходов частных домовладений проводят разъяснительную работу на предмет административной и уголовной ответственности хозяев усадеб в отношении незаконного культивирования дикорастущих наркотикосодержащих растений. В ходе рейдов уже предупреждено около 10 тысяч владельцев частных подворий, что составляет  88 % от общего числа домовладений», - сказал  докладчик.

Проанализировав процентное соотношение обследованных территорий, Игорь Павлович отметил, что на территории района в период операции проведено 112 профилактических рейдов, из которых 54 - по инициативе администраций поселений. По итогам проведенных операций сотрудниками ОМВД по Грайворонскому району заведено несколько уголовных дел.
   Статистические дополнения в основной доклад внес начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Грайворонскому району Андрей  Дудкин.
   О комплексе мероприятий, направленных на предупреждение вовлечения молодежи в наркотическую среду,  доложили и.о. начальника МКУ «Управление физической культуры, спорта и  молодежной политики администрации Грайворонского района» Сергей  Толмачев и начальник отдела по работе КДН и ЗП при администрации района Инна  Серик.
   По итогам совещания секретарь Совета безопасности дал соответствующие поручения.

Дата публикации: 15.08.2016