Грайворонцы продолжают помогать своим землякам в рамках проекта «Все невZгоды осилим Vместе».

Заявку на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года представила Автономная некоммерческая организация «Грайкульт», директор – Наталья Вакуленко. Руководитель проекта-победителя «Все невZгоды осилим Vместе» – Елена Воронцова.

Основная цель – помочь многодетным семьям и детям-инвалидам, проживающим в приграничных сёлах Грайворонского городского округа (Безымено, Дунайка, Козинка, Новостроевка-Вторая, Сподарюшино и пос. Горьковский), путём оказания гуманитарной и психологической помощи. Для улучшения эмоционального состояния людей целевой группы запланированы досуговые мероприятия.

Все мероприятия в рамках проекта реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Сумма поддержки составила 998 668,00 рублей. На эти средства команда проекта закупила продуктовые наборы и наборы личной гигиены. Гуманитарная помощь уже доставлена более 130 людям главами территориальных администраций и волонтёрами. Реализация проекта завершится в конце июля 2023 года.