Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Социальный контракт помог в трудоустройстве жительнице села Головчино

Социальный контракт помог в трудоустройстве жительнице села Головчино.

Примером успешной реализации соцконтракта по направлению «Поиск работ» в Грайворонском округе является история Татьяны Власенко. 

Девушка окончила Белгородский государственный национальный исследовательский университете в 2021 году, но по специальности трудоустроиться не удалось. Когда Татьяна узнала об областной программе «Содействие», то решила обратиться в управление социальной защиты населения администрации округа за помощью в поиске работы. 
 
В феврале 2022 года Татьяна официально трудоустроилась библиотекарем в Антоновскую библиотеку с. Головчино. Выполнив все условия социального контракта, она получил все положенные ей выплаты.

"Работа в библиотеке – это очень увлекательное «приключение», каждодневное познание чего-либо нового и постоянное общение с людьми. Работая библиотекарем, невольно становишься еще и психологом в некотором роде: ты узнаешь литературные вкусы читателя, знаешь, какие книги посоветовать ему в той или иной ситуации. А такие качества настоящего библиотекаря как: доброжелательность, умение выслушать, поддержать разговор, делают мою профессию особенной и нужной людям. Я уже знаю, как встречать посетителей библиотеки, как помочь им духовно приобщиться к литературе, как облегчить нелёгкий выбор среди огромного количества изданий.
Благодаря работе библиотекаря, я начала писать стихи. В нашей библиотеке проходит большое количество мероприятий. С их помощью я становлюсь ближе к миру литературы еще больше, чувствую общность культур разных национальностей, единство народов, и еще многое-многое другое. Я люблю свою работу. Она всегда была для меня интересной и увлекательной. Каждый раз я все больше овладеваю искусством библиотечного дела, не переставая удивляться разнообразию этой работы, и не перестаю ею восхищаться", - отметила Татьяна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie