СЕГОДНЯ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ..

Сегодня в большом зале администрации Грайворонского района состоялось рабочее заседание районной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения.

Оно проходило  при  секретаре Совета безопасности района  Игоре Мочалове с участием заместителя начальника управления  УГИБДД УМВД России по Белгородской области подполковника полиции Ильи Погорелова.
   На повестке дня стояло 4 вопроса. Участниками встречи стали руководители  и представители управлений администрации района, учреждений и организаций, а также главы городского и сельских поселений. Вел совещание Игорь Мочалов, который по каждому выступлению высказал ряд конструктивных предложений. Говоря о проблеме роста числа дорожно-транспортных происшествий, секретарь Совета безопасности предложил активизировать совместную работу правоохранительных органов с главами администраций поселений, информировать население на сходах граждан,  привлекать к охране общественного порядка казаков. "Это все в наших интересах, все вместе мы должны решить проблемы безопасности земляков, " - резюмировал Игорь Павлович.

О состоянии дорожно-транспортного травматизма на территории Грайворонского района за 5 месяцев 2016 году и о принимаемых мерах по его снижению доложили начальник ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району  Александр Матвеев и  начальник УУП и ПДН ОМВД России по Грайворонскому району  Андрей Дудкин.

С вопросом   о приведении технических средств организации дорожного движения в районе общеобразовательных и дошкольных учреждений к нормативным требованиям с учетом изменений национальных стандартов  ГОСТ Р 52289-2004 года  «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» выступил  государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району Сергей Леденев, который также поднял  тему, касающуюся   приведения в нормативное состояние уличного освещения, с учетом соответствующих  требований.

В ходе заседания особое внимание было уделено   мерам,  принимаемым по предотвращению управления транспортными средствами в состоянии опьянения, которую поднял начальник ОГИБДД  ОМВД России по Грайворонскому району Александр  Матвеев.

На заседании был   проанализирован ряд  проблемных вопросов, которые были замечены в ходе организации совместной работы всех районных структур и  ОГИБДД  ОМВД России по Грайворонскому района по  профилактике правонарушений, а также  по  предотвращению нарушений правопорядка и безопасности дорожного движения.  Сформирован ряд предложений по её улучшению.
    Заслушав выступления, подполковник полиции Илья Погорелов  отметил, что подразделение ГИБДД по Грайворонскому району   боеспособное и вполне справляется с поставленными задачами. Он  выразил пожелание,  чтобы «… все субъекты профилактики, которые  так или иначе касаются безопасности дорожного движения в районе , оказывали содействие Госавтоинспекции» .

Дата публикации: 17.06.2016