Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

По инициативе Губернатора введены новые меры социальной поддержки для семей с детьми

По инициативе Губернатора введены новые меры социальной поддержки для семей с детьми.

 При поддержке губернатора с 2021 года реализуется программа "Содействие" по оказанию государственной социальной помощи на основе социального контракта. Губернаторский проект помог многим семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию и организовать получение стабильного дохода. В Грайворонском городском округе за период 2021 - 2022гг. такую финансовую поддержку получили  208 малоимущих семей на сумму 24.3 млн. рублей. Из них 50 семей открыли свое дело и стали предпринимателями, на эти цели направлено 13,8 миллионов рублей; 49 семей зарегистрировались в качестве самозанятых и получили поддержку 5,6 миллионов рублей на развитие личного подсобного хозяйства, 54 человека получили поддержку при трудоустройстве.


В 2021 году, в целях поддержки старшего поколения, по инициативе Гладкова В.В. были внесены изменения в Социальный кодекс Белгородской области в части ежемесячных денежных выплат Детям войны. Ранее региональные выплаты назначались только тем гражданам, которые не являлись инвалидами или не имели иных льгот, после изменений выплату получают все жители Белгородской области, рожденные с 22 июня 2023 года по 3 сентября 1945 года. В Грайворонском округе проживает 1459 Детей войны, на выплату из регионального бюджета ежемесячно направляется 1,6 миллиона рублей.


С января 2022 года в Белгородской области реализуется Закон "О денежной выплате супружеским парам в связи с юбилеем их совместной жизни". 19 грайворонских супружеских пар получили по 10 тысяч рублей к золотому юбилею, 3 пары - по 15 тысяч рублей к 60-летнему свадебному юбилею.


По инициативе Губернатора введены новые меры социальной поддержки для семей с детьми:


- единовременная выплата 50000 рублей в случае рождения пятого и последующих детей. В Грайворонском округе 6 многодетных семей получили выплату.


- ежемесячная выплата (10000 рублей) одиноким родителям, воспитывающим детей - инвалидов. Такую поддержку получают 4 грайворонских семьи

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie