С 27 ЯНВАРЯ ПО 3 ФЕВРАЛЯ В ГРАЙВОРОНСКОЙ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОХОДИЛА НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА.

С 27  января по 3 февраля в Грайворонской районной детской библиотеке проходила неделя безопасного рунета.

Это  комплекс мероприятий, посвященных безопасности детей и взрослых при использовании сети интернет.
   В течение всей недели в медиа-зале библиотеки была организована книжно-иллюстрированная «выставка-информина» для детей и родителей «Мой друг - интернет». На ней были представлены книги, периодические и электронные издания, рассказывающие об истории создания и структуре всемирной глобальной сети интернет, ее основных функциях и возможностях. Памятки, подготовленные сотрудниками библиотеки, которые также были представлены на выставке, содержали сведения о безопасном и качественном интернете. У выставки проходили информационные и познавательные беседы.
  3 февраля в медиа-зале прошла познавательная беседа «Как защититься от всего, что «живет» в интернете и может представлять опасность». На нее были приглашены учащиеся 4 класса грайворонской средней школы. После теоретической части ребятам был предложен видеоролик «Безопасный интернет». По окончанию просмотра каждый из ребят высказал своё мнение о том, как наиболее эффективно обезопасить себя в интернете. В заключение все получили на память закладки «Дети в интернете. Правила безопасного поведения».

Дата публикации: 04.02.2015