Грайворонцы получили возможность интересного семейного досуга

Грайворонцы получили возможность интересного семейного досуга.
Это произошло благодаря реализации проекта «Радуга семейных талантов».
В уходящем 2022 году он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив  и финансирование  на сумму 499025 рублей.  На эти средства в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского  г. Грайворона была оборудована детская зона семейной гостиной, закуплены игрушки, настольные игры, художественные материалы для творчества, баннер, посуда, а также призы для участников семейных конкурсов и мероприятий.
Одно из них под названием «Вечер настольных игр» прошло в минувшую субботу,  17 декабря. Более 10 семей собрались, чтоб интересно и с пользой провести свободное время, пообщаться по душам, отдохнуть вместе с детьми.скучать не пришлось никому: взрослые увлеклись всевозможными интеллектуальными играми и беседами, младшее поколение тоже облюбовало забавы по своему вкусу и возрасту, благо выбор теперь весьма широк.
«Проект дал всем прекрасную возможность оставить повседневные дела и заботы,  с радостью провести досуг не за телевизором и гаджетами, а как в старые, добрые времена - за чашкой чая,  в атмосфере домашнего уюта и теплоты», -рассказала руководитель проекта Татьяна Гончаренко.
Напомним, что в качестве организации заявителя проекта выступил  православный приход храма-часовни святителя Иоасафа Белгородского  города Грайворон.