Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские семьи пообщались со священником

Грайворонские семьи пообщались со священником.

Встреча прошла в рамках  семейной гостиной «Начало всех начал» 16 декабря.
это событие стало частью  реализации проекта «Радуга семейных талантов», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив в  на сумму 499025 рублей.  Проект направлен на пропаганду и поддержку семейных ценностей в Грайворонском городском округе. 
В Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского собрались те, кому адресован проект. Это и молодые пары, и уже имеющие за плечами солидный опыт супружеской жизни. 
Мероприятие началось со слов приветствия руководителя Центра семьи Татьяны Гончаренко и  настоятеля храма Архистратига Михаила с.Гора-Подол, председателя епархиального отдела по делам молодёжи - иерея Виктора Белозерских, единодушно отметивших огромную значимость происходящего. 
«Семья – это самое важное и дорогое, что дано человеку Богом, наравне с самой жизнью. Благословляя двух людей супружеством, Господь как бы вручает им ключи от Малой Церкви – именно такую роль отводит семье православная вера», сказал отец Виктор.
Затем священник ответил на различные вопросы присутствующих, касающиеся церковных праздников и постов, венчания, крещения,  воспитания детей, правил посещения в храма и многого другого.
Напомним, что в качестве организации заявителя проекта выступил  православный приход храма-часовни святителя Иоасафа Белгородского  города Грайворон.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie