СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ.

Погодные условия зимы и весны текущего года вполне можно считать аномальными по резким колебаниям температуры и выпадению осадков! И вот уже в прогнозах погоды зазвучали тревожные нотки. Ведущие программы о погоде на ЦТ извещают о небывалых для этого периода времени лесных пожарах. Горят леса на Дальнем Востоке и в Забайкалье. И это, безусловно, звучит серьезным предупреждением нам, жителям Черноземья.
   Совет безопасности Грайворонского района принимает все возможные меры для предупреждения возникновения пожаров. По его рекомендации на сегодняшний день органами местного самоуправления в каждом населенном пункте района созданы контрольные группы по выявлению любителей разводить костры, жечь на лугах прошлогоднюю траву. Каждый год мы напоминаем о том, как опасны игры с огнем, какой трагедией оборачиваются они для людей, птиц и животных. И все же, в обход закона, кое-кто продолжает испытывать судьбу, рискуя своей жизнью и жизнью других людей.
   Люди словно не понимают, что за подобными нарушениями ведется строгий контроль, и остаться безнаказанным не удастся никому. Так, в первом квартале текущего года за подобные нарушения были привлечены к ответственности семь жителей села Головчино, восемь жителей города Грайворона, два – из села Гора-Подола, два – из Доброивановки, по одному из сел Безымено и Козинки, нарушившие требования пожарной безопасности. Подобные поступки привели  их к административной ответственности и штрафам.
   Пусть это послужит предупреждением тем, кого влечет «слава» поджигателя. Не забывайте – тайное всегда становится явным, и за всяким преступлением следует наказание.
   Обращаемся ко всем сознательным гражданам района: сообщайте  о каждом случае возгорания по телефонам «горячей линии»: 112, либо 8(47261) 4-45-15. Ваше сообщение примут в любое время суток.   Возможно, оно позволит избежать трагедии.

Дата публикации: 04.04.2014