В Грайвороне прошла первая благотворительная акция «Ёлка добра» в рамках реализации проекта по оказанию помощи семьям из Украины и новых территорий РФ.

Инициатором этого благого начинания выступил Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского.

В рамках реализации проекта «Своих не бросаем» будет оказана комплексная гуманитарной помощь более 100 семьям, прибывшим из Украины и новых регионов Российской Федерации в Грайворонский горокруг в период проведения специальной военной операции. Грайворонцы также соберут более 150 наборов гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в защите нашей границы.

«В преддверии Нового года мы собрали в Духовно-просветительском центре детишек из семей, которым пришлось из-за СВО покинуть территорию Украины и ЛДНР, чтобы они, несмотря ни на что, смогли ощутить приближающийся праздник. Ребят от души поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, поиграли с ними, вручили им подарки. Подобные мини-утренники будут длиться до конца января», – рассказала руководитель проекта Татьяна Гончаренко.

Напомним, проект Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского «Своих не бросаем» в 2022 году получил поддержку в третьем региональном конкурсе на предоставление некоммерческим организациям субсидий для осуществления социально значимых проектов. Сумма финансирования составила 998 303, 00 рубля.