Осторожно! Выявлен очаг заболевания крупного рогатого скота в Грайворонском г.о..

Доводим до вашего сведения, что на территории Грайворонского городского округа в личных подсобных хозяйствах выявлено 89 эпизоотических очагов в связи с  установлением заболевания  лейкоз крупного рогатого скота, в том числе на территории  Безыменской территориальной администрации 8 очагов, Козинской территориальной администрации 6 очагов,  Головчинской территориальной администрации 5 очагов, Гора-Подольской территориальной администрации 7 очагов, Доброивановской территориальной администрации 2 очага, Грайворонской территориальной администрации 6 очагов, Мокроорловской территориальной администрации 2 очага, Дунайской территориальной администрации 22 очага, Смородинской территориальной администрации 17 очагов, Дорогощанской территориальной администрации 12 очагов, Ивано-Лисичанской территориальной администрация 2 очага.

Приложение: Приказ Министерства Сельского Хозяйства РФ №156 от 24 марта 2021 г. «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и  иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота».