Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Внимание! Участились случаи взлома телеграм-аккаунтов

Внимание! Участились случаи взлома телеграм-аккаунтов.

Взломать Телеграм — непростая задача. Считается, что мошенники придумывают новые оригинальные способы подловить пользователей, чтобы угнать аккаунт. Так вот, они научились взламывать аккаунты в Телеграм с помощью просьбы пройти по ссылке и проголосовать. Ну как тут отказать? Тем более, если знакомый просит поддержать ребёнка в каком-нибудь конкурсе или его самого.

После перехода по ссылке для голосования появляется страница аутентификации, на которой нужно ввести номер телефона, чтобы получить код якобы для подтверждения уникальности. После ввода доступ к вашему аккаунту попадает к мошенникам, которые начинают отправлять вашим знакомым сообщения с просьбой занять денег, а вы даже не в курсе этой рассылки.

Так что, если вас просят проголосовать в Телеграм или одолжить денег, просто проигнорируйте и не переходите по ссылке, а лучше позвоните отправителю и убедитесь, что информация достоверная.

⚡ Будьте начеку сами и не забудьте предупредить близких об этих способах мошенничества, тем более что сейчас они сопряжены не только с утратой аккаунта, но ещё и данных банковских карт!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie