СОТРУДНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТМЕТИЛИ 77-ЛЕТНЮЮ ГОДОВЩИНУ.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного
движения отметили 77-летнюю годовщину

3 июля сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел РФ по Грайворонскому району отметили 77-летнюю годовщину со дня образования службы.
   С праздником виновников  торжества и ветеранов службы поздравилначальник ОМВД РФ по  Грайворонскому району, подполковник полиции Андрей Казимирский.
   Отмечая значимость одного из ведущих подразделений системы МВД, Андрей Николаевич подчеркнул, что благодаря реформированию и комплексу отработанных мероприятий наметилась стойкая положительная динамика по ряду основных показателей. За шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории района вдвое сократились показатели дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них людей. Этому предшествовала огромная работа сотрудников ГИБДД, в том числе и то, что основной акцент они стали уделять выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, за что ужесточились и меры наказаний. Среди них: вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии, управление автотранспортом лицами, лишенными права управления, превышение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Улучшению  качества работы способствовало и применение в практике работы подразделения современной техники и технологий. В частности, размещение на наиболее опасных участках автодорог Грайворонского района двух фоторадарных передвижных комплексов, позволяющих контролировать выполнение правил движения в автоматическом режиме и фиксировать все нарушения.
   За достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности благодарность начальник ОМВД РФ по Грайворонскому району объявил старшему инспектору ДПС ОГИБДД, капитану полиции В. Л. Кузьменко, старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения, капитану полиции А. Н. Милахе, инспектору ДПС ОГИБДД, лейтенанту полиции Е. И. Клыженко, инспектору ДПС ОГИБДД, лейтенанту полиции С. А. Маточке. Приказ о поощрении зачитала заместитель начальника по кадровой работе Н. Е. Карпенко.
   С праздником коллег по службе поздравил начальник ГИБДД А. Ю. Матвеев. Александр Юрьевич, пожелав всем добра и счастья, отметил наиболее активных инспекторов - общественников, поблагодарил за помощь и поддержку ветеранов службы, вручил старшим товарищам ценные подарки.
   «Ни гвоздя, ни жезла»  и «постоянный зеленый свет» пожелал действующим сотрудникам ГИБДД председатель совета ветеранов правоохранительных органов А. П. Лошаков.

По материалам газеты "Родной край"

Дата публикации: 05.07.2013