Теперь белгородцам не придётся носить с собой пластиковый или бумажный вариант полиса ОМС.

На Госуслугах можно оформить его электронный вариант. Для этого нужна только подтверждённая учётная запись на портале.

Если номер полиса уже есть в личном кабинете, то цифровой документ загрузится автоматически. Если полиса нет, можно подать заявление, чтобы сразу оформить электронный. Он будет готов в течение одного рабочего дня. Детям полис тоже оформляют за один день – потребуется только информация из свидетельства о рождении.

Показать электронный документ можно на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут загружаться автоматически из личного кабинета.