Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Все регионы страны объединились, чтобы помочь нашим бойцам, участвующим в СВО

Все регионы страны объединились, чтобы помочь нашим бойцам, участвующим в СВО.

Грайворонщина не осталась в стороне. Мы не можем встать плечом к плечу с нашими защитниками, но отважно прикрываем их в тылу. Традиции милосердия, единения и неравнодушного отношения к тем, кто по-настоящему нуждается в поддержке, всегда являлись характерной чертой грайворонцев. 

С первых дней начала специальной военной операции в работу по оказанию помощи армии активно включились активисты Гора-Подольской территориальной администрации. Помимо сбора средств на покупку необходимых продуктов питания, обмундирования и оборудования, они реальным трудом помогают бойцам. Идею поддержали все жители села. «Мы не придумали ничего нового. Так было принято испокон веков. Люди в тылу помогают бойцам на передовой. Простор для творчества здесь неиссякаемый. Сначала мы собирали и отправляли составляющие элементы для плетения маскировочной сети в областные центры помощи армии, позже решили организовать это дело на базе территории. Собственными силами собрали и поставили в комнате первый станок для плетения сетки. Изучили процесс по обучающим роликам и принялись за дело. Работа увлекла активистов. Позже в группу подключились новые участники. Пункт начал работать с 8 до 20 часов. Люди подходят в свободное от работы время и продолжают начатую земляками работу. На сегодняшний день мы уже подготовили и передали за "ленточку" девять камуфляжных изделий разного размера и предназначения, сплели 16 сетей, залили 312 свечей. Установка второго и третьего станков ускорила процесс производства», — рассказывает организатор движения, жительница села Гора-Подол Галина Краснокутская.

Сегодня добровольная группа помощи Гора-Подольской сельской территории совместно с территориальной администрацией насчитывает более 30 человек. Участники делают окопные свечи и маскировочные сети, вяжут тёплые носки. 

Незамысловатая работа по созданию необходимых для наших военнослужащих вещей доступна каждому. Главное — огромное желание внести собственную лепту в общее дело. 

При желании вы также можете присоединиться к активистам, обратившись в Гора-Подольскую территориальную администрацию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie