В ГРАЙВОРОНСКОЙ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА.

В Грайворонской районной детской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета.

В Грайворонской районной детской библиотеке в рамках Недели безопасного Рунета прошел час  информации «Интернет и я – лучшие друзья». На мероприятие были приглашены учащиеся 4-х классов МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона. Библиотекари рассказали присутствующим об истории возникновения и развития всемирной сети Интернет. В ходе мероприятия ребята играли в игру «Школа компьютерной грамотности», которая состояла из ряда вопросов о компьютере. Затем был показан фильм «Библиосмайлик», рассказывающий о путешествии библиосмайлика по компьютерам в детской библиотеке. По окончании мероприятия учащиеся заполнили анкеты «Я и Интернет»». Результаты показали, что ребята     используют интернет преимущественно для учебных целей.
   В течение  недели в читальном зале детской библиотеки демонстрировалась выставка - информина «Детям – чистый Интернет!».
   В целях  методической поддержки сотрудники детской библиотеки приняли участие  в работе «круглого стола» «RUнет: время объединяться», который прошел  в Белгородской государственной детской библиотеке А.Лиханова в рамках Недели безопасного Рунета.
   Проблемы информационной безопасности детей обсуждались в оn-line выступлениях: «Интернет-политика в вопросах обеспечения информационной безопасности детства», «Современный детский библиотекарь в виртуальном пространстве». Библиотекари  региона поделились опытом работы по формированию безопасного Интернет-пространства, а также  идеями,  проектами и инновациями в работе с детьми и родителями в рамках заданной темы.

Дата публикации: 13.02.2013