Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Альбина Чоломбитько завоевала золото в первенстве России по самбо

Альбина Чоломбитько завоевала золото в первенстве России по самбо.

С 16 по 19 января в знаменитой Международной академии самбо нижегородского города Кстово прошло первенство России U24 по самбо. На ковры Академии вышли самбисты со всей России, чтобы побороться за звание лучшего в своей весовой категории.

В состав участников вошли наши землячки, выпускницы спортивной школы олимпийского резерва города Грайворон Альбина Чоломбитько и Елизавета Озерова. Первый тренер спортсменок - Александр Черкашин.

В упорной финальной борьбе в весовой категории 80 кг Альбина одержала победу! 

Напомним, что многократная победительница и призёрша международных и всероссийских соревнований в настоящее время тренируется в спортивном клубе «Родина» в Екатеринбурге и выступает за его честь.

Также спортивный опыт и навыки высокопрофессиональной борьбы получила в ходе соревнований вторая спортсменка Елизавета Озерова. Участие в первенстве – её первый опыт выступлений на соревнованиях высокого уровня. Елизавета в настоящее время обучается в вузе города Санкт-Петербурга и выступает за честь знаменитого города на Неве.

Поздравляем наших девчонок с достигнутыми результатами! Желаем и дальнейших побед.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie