Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Теперь практически все налоги и страховые взносы платятся единым налоговым платежом на единый налоговый счёт

Теперь практически все налоги и страховые взносы платятся единым налоговым платежом на единый налоговый счёт.

Единый налоговый счёт в новом году появился у каждой организации (его открывает сама ФНС России).

Платить налоги стало намного проще: не нужно заполнять отдельные платежные поручения по каждому налогу (в их реквизитах нередко допускались ошибки), надо сложить все рассчитанные суммы налогов и взносов за месяц – и перечислить их одним платежом с назначением «Единый налоговый платёж».

Сумма может быть больше необходимой (например, с небольшой переплатой). Остаток отразится на едином налоговом счёте, его легко вернуть или зачесть.

Для заполнения реквизитов можно использовать сервисы ФНС России (в том числе личный кабинет юридического лица на сайте nalog.gov.ru).

По сути, это работает как ещё один счёт организации, с которого налоговый орган сам списывает суммы налогов и взносов на основании отчётности организации. Главное, чтобы этот счёт был своевременно пополнен.

Единственное, взносы на страхование от несчастных случаев (0,2%) платятся отдельно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie