Сотрудники МЧС Грайворонского горокруга провели рейд по обеспечению безопасности детей на водоёмах.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Грайворонскому округу совместно с полицейскими и главами сельских территорий муниципалитета провели рейд по проверке водоёмов. Они побеседовали с жителями и порекомендовали быть бдительными в отношении активности детей на льду.

«Лёд часто становится местом для проведения досуга несовершеннолетних. Играя на водоёмах, дети не думают о собственной безопасности и не обращают внимание на состояние льда и другие факторы, которые могут стать причиной провала в холодную воду», – отметил главный государственный инспектор Грайворонского городского округа по пожарному надзору, подполковник внутренней службы Евгений Полянцев.

Родителям даны рекомендации напомнить детям о соблюдении важных мер предосторожности, а также запретить любые игры на незамёрзших водоёмах.

☎ Напомним, телефон Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Если не можете дозвониться по номеру 112, с сотовых телефонов работает прямой вызов пожарных, полиции, скорой медицинской помощи и аварийной газовой службы по номерам: 101, 102, 103 и 104.