Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Подведены итоги достижений в области культуры по работе с молодёжью за 2022 год

Подведены итоги достижений в области культуры по работе с молодёжью за 2022 год.

Работа с молодёжью является приоритетным направлением деятельности учреждений культуры горокруга. В 2022 году Центром молодёжных инициатив проведено более 80 мероприятий.

Центр активно участвует в проектной деятельности. Успешно реализован проект «I Фестиваль творческой молодежи «ГрайFest», получивший поддержку программы инициативного бюджетирования области. Это самый первый масштабный двухдневный фестиваль для молодёжи нашего округа. Здесь были ди-джеи, КВНщики, музыканты, художники, хореографы, художники-граффитисты, дизайнеры, визажисты и много других креативных ребят со всех уголков региона. Так же в рамках фестиваля проходила битва дизайн-проектов ЦМИ, благодаря которой был обновлен интерьер помещения и приобретено новое оборудование.

Центр вошёл в число победителей муниципального конкурса «Лучшая проектная идея-2022» с разработанным проектом «Развитие КВН-движения в  г. Грайворон и сельских территориях Грайворонского городского округа». В рамках реализации проекта команда КВН «Девичник» вышла в финал Юго-западной лиги КВН, который проходил в городе Курск.

За активное участие в волонтёрской деятельности и общественной жизни горокруга была отмечена Почётным знаком «Доброволец Белгородчины» Татьяна Бабкина. Наша землячка, основательница волонтёрской группы «Рука помощи», занимается организацией сбора и доставкой гуманитарной помощи солдатам и участникам СВО.

Специалист Центра молодёжных инициатив Кирилл Кравченко стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) с разработанным проектом «Разумные вечера» для работающей молодёжи Грайворонского городского округа».

Активист ЦМИ Николай Добарин стал призёром конкурса на соискание стипендии губернатора Белгородской области молодёжному активу. Артём Фидоян получил Благодарственное письмо губернатора за значительный вклад в подготовку кандидата. Также отличились активистки Кристина Грушко и София Крамская. Девушки стали Лауреатами I и II степеней в межрегиональных и областных конкурсах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie