Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонцы поддержали ежегодную акцию «Бабушкины пироги»

Грайворонцы поддержали ежегодную акцию «Бабушкины пироги».

Мероприятие прошло в центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина при поддержке местного отделения Союза пенсионеров России в Грайворонском горокруге. Наши пенсионеры – члены СПР представили пироги и другие изделия из теста, которые испекли собственноручно.

Председатель местного отделения СПР Татьяна Домашенко поздравила присутствующих с наступившими праздниками и пожелала здоровья, душевного тепла, мира.

Гости мероприятия узнали, что в русской кухне масса рецептов самых разных пирогов: печёных и жареных. Они отличаются по составу и способу приготовления теста (дрожжевое, слоёное, пресное, сдобное), по виду (открытые, закрытые, маленькие и большие, круглые и квадратные). Особенно понравился конкурс «Черный ящик – Пирог», где каждому отгадавшему задание вручили сувенир.

☕ В завершение вечера за чашечкой чая с пирожками хозяюшки делились своими рецептами выпечки и мудрыми советами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie