Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Заслуженный тренер Грайворонского округа отмечает полувековой юбилей

Заслуженный тренер Грайворонского округа отмечает полувековой юбилей.

Сегодня празднует юбилей Игорь Звягинцев, тренер 2 категории по футболу спортивной школы олимпийского резерва города Грайворон. Биография Игоря Ивановича богата хорошими событиями и добрыми делами. Вся его жизнь, с самого раннего детства, связана с футболом.

А началось всё с того, что в детстве его отец, большой поклонник футбола, передал любовь к этому виду спорта и ему. Дальше – больше! Школа, соревнования, и вот уже 1988 год – дебют за взрослую футбольную команду Грайворона. Далее 24 года службы в Вооружённых Силах России. Во время службы, которая проходила в разных воинских частях нашей огромной страны, не смотря ни на что, футбол всегда оставался одним из приоритетов в его жизни. Параллельно со служебной деятельностью Игорь Иванович окончил факультет физической культуры и спорта Белгородского государственного национального исследовательского университета.

По окончании военной карьеры в 2015 году, не раздумывая, пришёл в спортивную школу Грайворонского района тренером по футболу. Он хотел передать юному поколению опыт, мастерство и свою любовь к этому виду спорта.

Игорь Звягинцев является двукратным победителем Первенства Белгородской области по футболу в составе команды «Дорожник» г. Грайворона, финалистом кубка Белгородской области по футболу. Также вторым призёром Первенства Белгородской области по футболу в составе команды «Колос» с. Почаево. Победителем и призёром Всероссийских турниров по мини-футболу в городе Луховицы Московской области.

Под его руководством юные воспитанники неоднократно становились призёрами по футболу и мини-футболу. Футбольный клуб «Грайворон», где главным тренером также является Игорь Иванович, в 2017 и 2018 годах становился третьим призёром Первенства Белгородской области по футболу.

Поздравляем Игоря Звягинцева с этой прекрасной датой! Желаем юбиляру крепкого здоровья, мира и благополучия семье!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie