Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Почта России открыла 18 обновлённых сельских отделений в Белгородской области

Почта России открыла 18 обновлённых сельских отделений в Белгородской области.

В 2022 году Почта отремонтировала в регионе 17 отделений и открыла первый в регионе почтовый офис, построенный по технологии быстровозводимой конструкции. Компания проводит модернизацию по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия». Обновлённые отделения появились в десяти районах области, в том числе в Белгородском, Корочанском, а также в Старооскольском и других городских округах.

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. В отделениях клиенты могут подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, а также получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

Во всех обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

Модернизация сети позволит повысить доступность услуг и качество обслуживания в сельских населённых пунктах. Почтовыми услугами в обновлённых отделениях пользуется более 33 000 человек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie