На грантовую поддержку коллективов народного и фольклорного творчества будут ежегодно выделять по 100 млн рублей.

Получить субсидию смогут как профессиональные, так и любительские коллективы: вокальные, инструментальные, хореографические или мультижанровые.

Деньги можно будет направить:

• на создание новых концертных программ;
  • проведение гастролей и мастер-классов;
  • фольклорные экспедиции.

Конкурс на получение гранта будет проводить Минкультуры. Размер субсидии рассчитают индивидуально для каждого коллектива в зависимости от стоимости победивших проектов. Ожидается, что 15–25 коллективов получится поддерживать ежегодно.