Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонцы поддержали Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб»

Грайворонцы поддержали Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб».

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.

Сегодня отмечается 79-я годовщина полного освобождения города от фашистской блокады. Защищая Ленинград, от голода и холода погибло более миллиона детей и взрослых. Наша с вами задача – помнить об этом событии. Помнить о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей страны!

Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу этих героических дней – небольшому кусочку хлеба весом всего 125 грамм. Именно такая минимальная норма выдачи была установлена в самый трудный период блокады – зимой 1941-1942 гг.

Сотрудники Грайворонского культурно-досугового центра, ЦМИ совместно с волонтёрами Победы в рамках акции напомнили жителям горокруга о подвиге нашего народа во время блокады Ленинграда и раздали более 100 порций «блокадного» хлеба, как напоминание об ужасах войны.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie