26 СЕНТЯБРЯ В МБОУ «ГОЛОВЧИНСКАЯ СОШ С УИОП» ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА СРЕДИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «САМЫЙ УМНЫЙ ПЕШЕХОД». УЧАСТИЕ В НЕЙ ПРИНЯЛИ 46 РЕБЯТИШЕК. ИМ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ЗАДАНИЯ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ ПО ПРАВИЛАМ

26 сентября в МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» прошла интеллектуальная игра среди первоклассников по безопасности дорожного движения «Самый умный пешеход». Участие в ней приняли 46 ребятишек. Им были предложены различные задания в игровой форме по правилам дорожного движения.

Знания школьников оценивали инспектор административного законодательства ОГИБДД, лейтенант полиции Виктория Кроп, старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Александр Мирошниченко, медицинская сестра школы Наталья Понеделко.
Кроме этого Понеделко рассказала детям о правилах оказания первой медицинской помощи при травмах, провела практическое занятие. Мирошниченко провел практическое занятие «Правила перехода проезжей части» по пути следования в дошкольные группы, а Кроп - занятие в игровой форме «Веселый светофор» для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-го классов. Этому способствовали уголки по правилам дорожного движения, оборудованные в игровых комнатах.
Победителями интеллектуальной игры стали Созоненко Екатерина-1 «А» класс, Рыбальченко Екатерина - 1 «А» класс, Придацкий Владимир – 1 «А» класс, Максименко Екатерина – 1 «Б» класс, Климова Валерия – 1 «Б» класс, Субцельная Елизавета – 1 «Б» класс, Левитина Полина – 1 «В» - класс, Матчина Татьяна – 1 «В» класс.
Всем участникам интеллектуальной игры были вручены сертификаты «Самый умный пешеход».

Дата публикации: 28.09.2011