В Грайворонском округе продолжают работу «Школы ухода» за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В рамках реализации федерального проекта «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» заведующей отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Грайворонского горокруга Кристиной Сулим было проведено практическое занятие в «Школе ухода» по обучению навыкам проведения сердечно-легочной реанимации.

Занятие включало в себя теоретическую часть, на которой было рассказано о том, как распознать бессознательное состояние человека, остановку сердечного ритма и остановку дыхания. Затем все присутствующие на манекене-тренажёре отработали практические базовые навыки сердечно-легочной реанимации.

Напомним, подробную информацию о работе «Школы ухода» можно получить по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47, тел. 8 (47261) 4-66-56; на официальном сайте Комплексного центра: https://clck.ru/32oxHM