Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

С теплом и любовью: жители Грайворонского горокруга вяжут шерстяные носки для мобилизованных

С теплом и любовью: жители Грайворонского горокруга вяжут шерстяные носки для мобилизованных.

С началом спецоперации многие женщины стали мамами и бабушками не только для своих детей. Они ласково называют «сыночками» и «внучатами» бойцов, которые сейчас исполняют воинский долг.

Сегодня все регионы объединились ради общей цели – поддержать наших военнослужащих и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый неравнодушный старается внести свою лепту в доброе дело. В ход идут любые умения и навыки. Тот объём гуманитарной помощи, который уже отправился к адресатам, свидетельствует о сплочённости грайворонцев.

С заботой и любовью вяжут для военнослужащих «серебряные» волонтёры: Тамара Пайсова, Светлана Кучер, Оксана Симонова, Валентина Карпенко и др. В каждую пару шерстяных носков женщины Грайворонщины обязательно вкладывают небольшое письмо. За простыми словами – искренняя забота. По-матерински сетуют: скоро ударят морозы, а мальчишки на передовой. Переживают за наших солдат и надеются, что эти носки, связанные с любовью, согреют в боях лучше любой, даже самой тёплой пряжи.

Кроме волонтёров для военнослужащих вяжут и мастерицы Грайворонского дома ремесел.

«Домашнее тепло – это то, чего сейчас не хватает нашим ребятам в воинских частях.  Шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, являются символом веры в мужчин, которые были призваны защищать свои семьи. Как говорили наши бабушки, ноги должны быть всегда в тепле, именно поэтому шерстяные носки будут очень полезны в холодные дни», - отмечает Марина Шишканова. 

Готовые вещи рукодельницы передают через пункты сбора в Комплексном  центре г.  Грайворон по адресу: ул. Ленина, д. 47 или местном отделении партии по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, 13Б, МФЦ, 2 этаж. Вместе с тёплыми носками женщины отправляют солдатам записки с пожеланиями и стихами. 

Если вы хотите сделать свой вклад и подарить солдатам частичку домашнего тепла, вы можете принести в пункты сборы вещи. 

Администрация Грайворонского горокруга выражает огромную благодарность участникам акции за их неравнодушие, понимание и чуткость.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie