Спасатели Грайворонского горокруга взяли серебро по итогам деятельности за 2022 год.

В регионе проведена оценка работы подразделений Государственной противопожарной службы за прошедший год. Пожарно-спасательная часть №43 села Головчино под руководством Юрия Симоненко заняла 2 место. Коллектив награждён Почётной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области и памятным кубком.

Проверки подтвердили высокую готовность спасателей к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших во время пожаров и дорожно-транспортных происшествий.

«Все сотрудники, без сомнения, поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению в 2022 году выполнили. Достигнутый уровень подготовки и готовности сил и средств позволяет решать любые задачи в полном объёме», – отметил начальник пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы Евгений Полянцев.