С 1 марта в Белгородской области стартует эксперимент по онлайн-продаже лекарств.

Жители региона смогут покупать рецептурные лекарства онлайн и получать их с доставкой на дом. Минздрав России подготовил перечень препаратов, которые можно будет приобрести дистанционно. Среди них – более тысячи наименований, в том числе продаваемые строго по рецепту – антибиотики, гормональные средства, лекарства для терапии ВИЧ и т.д.

????Белгородцы смогут получать на дом практически любые медикаменты, кроме тех, которые продают по спецрецепту (содержащие наркотические, психотропные вещества и их прекурсоры, спиртосодержащие лекарственные препараты с объемной долей этилового спирта свыше 25% и лекарственные препараты, изготовленные аптечными организациями).