В Головчино подготовили территорию под разбивку сквера «Заречный»

В Головчино подготовили территорию под разбивку сквера «Заречный».

Проект «Сквер «Заречный» - зелёный уголок малой родины» Грайворонского хуторского казачьего общества «Преображенское» победил во втором конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов.

К реализации проекта приступили ещё в прошлом году:
???? расчистили почти 1700 кв. метров территории,
???? вырубили мелколесье,
???? вывезли мусор и выровняли ландшафт.
В работах задействовали 3 единицы спецтехники. С началом сезона, как только погодные условия наладятся, работы продолжат.

Напомним, сумма поддержки проекта составила 499 910 рублей. В скором времени у головчан появится экологически чистое и привлекательное общественное пространство по улице Воейко. В озеленении примут участие также и дети - школьники высадят деревья и кустарники.