Продолжаются мероприятия социально значимого проекта "Доброта спасет мир"

Продолжаются мероприятия социально значимого проекта "Доброта спасет мир".

В декабре-январе 2022-2023 года родителям с детьми, прибывшим в Грайворонский городской округ с территорий Донбасса и Украины организованы мероприятия культурно-досуговой направленности. Даны 2 новогодних концерта Глотовским сельским Домом культуры - в декабре и январе, с охватом родителей не менее 50 человек.
Также проведены мастер-классы для этих же родителей по декоративно-прикладному творчеству.

Напомним, что проект православного Прихода Храма Архистратига Михаила «Доброта спасет мир» разработан в целях поддержки родителей с детьми, прибывших с Донбасса и Украины. Он подразумевает оказание им гуманитарной помощи, консультации психолога, и юриста, встречи с местным духовенством, а также привлечение родителей к участию в социально-культурных мероприятиях. Реализация проекта запланирована до 31 мая 2023 года. Сумма грантовой поддержки составила 998771,20 рублей.