Земляку вручили премию имени земляка. Вот такой он – Грайворонский округ

Земляку вручили премию имени земляка. Вот такой он – Грайворонский округ.

Сегодня в Белгороде состоялось вручение ежегодной премии имени Владимира Григорьевича Шухова лучшим специалистам в научно-технической сфере.

Среди лауреатов – уроженец села Головчино Владислав Дуброва. Молодой учёный вместе со своей командой единомышленников являются инициаторами целого ряда разработок в сфере медицины: робот-дезинфектор для обработки рабочих поверхностей медоборудования, робоперчатка с элементами биологической обратной связи для реабилитации локтевого сустава, развивающий кейс-чемодан по типу бизиборда для восстановления мелкой моторики у людей, перенёсших инсульта.

Гордимся, что такие представители молодёжи, как Владислав Дуброва, своими научными достижениями достойно представляют свою малую родину на региональном, Всероссийском и Международном уровнях.