В РАЙОНЕ ПРИНЯТА ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» НА 2011-2015 ГОДЫ.

В районе принята целевая программа «Безопасный город» на 2011-2015 годы.

Программа утверждена на сессии Муниципального совета в конце минувшего года и нацелена на совершенствование уличной дорожной сети в районном центре и селах,  повышение контроля над соблюдением водителями правил дорожного движения, поддержание общественного порядка и профилактику уличной преступности. В настоящее время осуществляется подготовительный этап: изучение технических возможностей и составление проектной документации.
Программой предусмотрено оборудование бордюрами около 13 километров и уширению более 3 километров уличных дорог, строительство более 50 километров тротуаров безопасности. Проанализировав обстановку, складывающуюся в последние годы на дорогах, разработчики пришли к выводу, что на протяжении последних четырех лет в районе сохраняется устойчиво высокий уровень дорожно-транспортных происшествий, большой (40-50%) и  удельный вес нарушений, связанных с превышением скоростного режима. Поэтому программными мероприятиями предусмотрены создание системы контроля и видеофиксации нарушений и дислокация дорожных знаков. А для предотвращения террористических актов, снижения числа хищений имущества из квартир и хулиганских действий в общественных местах подъезды многоэтажных домов будут оборудованы домофонами, а места с массовым пребыванием людей – системами видеонаблюдения.

Дата публикации: 20.01.2011