Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Благодаря соцконтракту многодетная семья Гупановых занялась развитием личного подсобного хозяйства

Благодаря соцконтракту многодетная семья Гупановых занялась развитием личного подсобного хозяйства.
Анастасия Викторовна со своей семьёй проживает в селе Смородино Грайворонского городского округа. С мужем воспитывают четверых детей. В 2022 году, узнав о новой форме государственной поддержки, Анастасия с мужем обратилась за помощью в управление социальной защиты населения по месту жительства по оформлению социального контракта. На выделенные деньги в размере 100 тыс. рублей семья Гупановых приобрела двух бычков и корма: зерно, сено.  
  
 «Я выросла в селе Смородино. С детства знаю, как ухаживать за коровой и бычками, заготавливать сено. Поэтому обеспечиваем свою семью хозяйством уже много лет. Многие односельчане покупают молоко у нас, грайворонцам нравится мясо с нашего двора. Благодаря соцконтракту наше хозяйство заметно расширилось. Появилось больше работы, но она приносит нужную отдачу. Бычки растут хорошо. Чтобы вырастить одного хорошего бычка, надо ждать не меньше года. Но такой результат станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития подсобного хозяйства нашей семьи. Мы очень рады, что есть такая форма государственной поддержки. В ближайших планах сдавать бычков на мясо, а вырученные средства вкладывать в семейный бизнес», – поделилась своими планами Анастасия.  
  
 Напомним, чтобы заключить социальный контракт или получить необходимую консультацию по вопросам, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Грайворонского городского округа по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47, телефон управления: 8 (47261) 4–62–99.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie