Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

райворонцы продолжают реализацию проекта «Своих не бросаем»

райворонцы продолжают реализацию проекта «Своих не бросаем».

В минувшем году в ходе III регионального конкурса на предоставление некоммерческим организациям субсидий, предназначенных для осуществления социально значимых проектов. Проект получил поддержку в сумме 998 303, 00 рублей из бюджета Белгородской области, предоставленную министерством общественных коммуникаций региона.
Заявителем выступил Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского.

В конце января к благому делу подключились более 20 представителей волонтёрского движение Грайворонского горокруга: это активисты Центра молодёжных инициатив, гуманитарной миссии «Мы вместе», молодёжной партийной ветви «Молодая гвардия», а также Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского.

«На средства субсидии в январе было закуплено более 2 тонн гуманитарной помощи, состоящей из продуктов питания и предметов личной гигиены. Волонтёры откликнулись на наш призыв и не только приняли участие в разгрузке, но и помогли нам оперативно расфасовать приобретённые товары в наборы», – рассказала руководитель проекта Татьяна Гончаренко.

Отметим, что сформировано 250 наборов, 100 из которых уже скоро будут вручены вынужденным переселенцам из Украины и Донбасса, а 150 передадут военнослужащим, защищающим нашу границу.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie