Продолжается реализация проекта «Лига талантов Грайворонщины»

Продолжается реализация проекта «Лига талантов Грайворонщины».

Объединение «Мультипликация» работает в центре детского творчества города Грайворон. Под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Картавцевой, в дистанционном формате, ребята приступили к изучению объемной анимации. Они познакомились с историей её появления, узнали, что такое покадровая съёмка. Затем посмотрели первый короткометражный объёмный анимационный фильм «Прекрасная Люканида, или Война жуков-рогачей и усачей».

В завершении занятия ребята выбрали произведение для будущего мультфильма  и разработали сценарий.

Напомним,  творческое объединение «Мультипликация» работает в рамках проекта «Лига талантов Грайворонщины», реализуемого с использованием президентского гранта, представленного Президентским фондом культурных инициатив.  Сумма поддержки составила 492 120, 00 рублей.