В Грайворонском городском округе продолжается работа по профилактике различных заболеваний под девизом «Мы сами идём к вам».

В конце рабочей недели был проведён плановый выезд медицинской мобильной бригады в село Санково. Врачом общей практики, хирургом, онкологом, гинекологом, врачом УЗИ диагностики, врачом эпидемиологом, фельдшером-лаборантом было принято 28 человека. Осмотр проводился в рамках диспансеризации и профилактических мер. Также обследованы граждане, состоящие на диспансерном наблюдении.

В ходе выезда были проведены заборы анализов, ультразвуковая диагностика, ЭКГ- исследования. Также все желающие прошли ревакцинацию новым способом (интраназально) от коронавирусной инфекции.