Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Хоккеисты провели матч памяти своего товарища по команде Геннадия Клещунова

Хоккеисты провели матч памяти своего товарища по команде Геннадия Клещунова.

Геннадий Клещунов из села Головчино был большим любителем хоккея. Ещё до того, как в округе открылась Ледовая арена, в хоккей играли на открытом воздухе. Клещунов обустраивал уличные площадки: расчищал озеро, выравнивал лёд. Поклонник хоккея созывал команды, инициировал турниры, товарищеские встречи. Геннадия не стало чуть больше года назад, но после себя он оставил большое число поклонников хоккея. Можно сказать, он влюблял в этот вид спорта всех, кого приводил на лёд.

«Он был уникальным игроком. Впервые став на коньки уже после 40 лет, Геннадий быстро превратился в отличного игрока!», – говорят о нём бывшие товарищи по команде.

Турнир прошёл 19 февраля на Ледовой арене. На нём присутствовали родные и близкие хоккеиста. Память о Геннадии Клещунове почтили минутой молчания. Инициатором проведения турнира стала команда «Ворон», в которой играл Геннадий. В планах организаторов - сделать турнир ежегодным.

На товарищеской встрече сразились грайворонская команда «Ворон» и «Дружба» из Ракитного. Встреча закончилась в ничью 4 : 4. В прочем, здесь точно победа не главное, главное – память о своём друге.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie