Грайворонские школьники посетили аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ».

В рамках профориентационной работы обучающиеся медицинского класса Головчинской школы познакомились с медицинскими экспонатами и деятельностью центра, побывали на кафедре анатомии и гистологии медицинского института НИУ «БелГУ».

Заведующая кафедрой педиатрии и детской хирургии Елена Балакирева рассказала ребятам о работе кафедры, пригласила в детскую поликлинику. Студентка 6 курса Антонина Стукалова рассказала ребятам о жизни студентов, об их участии в форумах, олимпиадах, научных кружках, о деятельности волонтеров.

Также ребята познакомились с правилами приёма документов  зачислением и посетили музей медицинского института.