Подведены итоги муниципального конкурса «Лидер общественного самоуправления Грайворонского городского округа.

Дипломами в четырех номинациях награждены 34 активиста общественного самоуправления Грайворонского городского округа.

Всех активистов и глав территориальных администраций приветствовал заместитель главы администрации Грайворонского городского округа - начальник контрольного управления Александр Коноркин.

Участники мероприятия познакомились с деятельностью ТОС, старост, уличкомов и НКО. Провели дискуссию и обсудили вопросы о том, как должно происходить взаимодействие активистов и местной власти, где взять дополнительные денежные средства, в каких конкурсах принять участие, как оперативно реагировать на проблемные вопросы села и города.
В итоговом мероприятии приняли участие активисты и главы территориальных администраций, что придало встрече особый колорит и деловую атмосферу. В неформальной обстановке вынесли целый ряд вопросов, которые можно решить своими силами.

Учредитель Грайворонской МОО «Центр поддержки гражданских инициатив» Людмила Четвергова отметила: "Многие вопросы сельских и городской территории можно решить самостоятельно, порой и без финансовых вложений. Требуется только ваша инициатива и желание сделать жизнь земляков комфортнее и лучше. А наш Ресурсный центр всегда окажет помощь".

Встреча с участием 42 активистов и глав территорий состоялась в рамках реализации проекта, получившего грантовую поддержку в конкурсе региональных субсидий для НКО «ТОС и НКО как механизм социально-экономического развития территории» 2022 года. организация - заявитель - Грайворонская МОО "Центр поддержки гражданских инициатив". Проект реализуется с 1 августа 2022 года и завершается в конце февраля текущего года. Сумма гранта составила 499874,00 рубля.