Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайвороне продолжается цикл мероприятий «Лето Господне»

В Грайвороне продолжается цикл мероприятий «Лето Господне».

Они стали частью реализации проекта «Под крылом Ангела».
Проект, получивший поддержку в сумме 999 481,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, инициирован православным приходом соборного храма Святителя Николая города Грайворона.

Очередное мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского 21 февраля. Его аудиторию составили наши одинокие пожилые земляки, проживающие в селе Безымено, находящемся в непосредственной близости от границы с Украиной, а значит, сполна испытывающие все тяготы прифронтовой зоны.

Пообщаться с жителями села по душам за чашкой чая, обсудить важные вопросы в рамках цикла духовных встреч «Лето Господне» прибыл благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников. Гостям предложили к просмотру видеосюжеты и музыкальные клипы православной тематики, а также увлекательную викторину. А отец Андрей рассказал собравшимся о Великом посте, о том, что пост, прежде всего, это чистота помыслов, воздержание от гнева и злобы, гармония ума и сердца, а также время милосердия и помощи.

«Великий пост – это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя всё, что в нас обветшало и омертвело, – для того, чтобы обрести способность жить, – жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны», – сказал священник.

Напомним, что проект рассчитан до конца июня 2023 года и предусматривает как оказание благотворительной помощи в натуральной форме (продукты питания, бытовая химия и предметы гигиены), так и проведение различных духовно-культурных мероприятий, встреч с духовенством Грайворонского церковного благочиния.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie