В Грайворонском городском округе продолжаются занятия по начальной военной подготовке.

Занятие по НВП прошло для юных и взрослых посетителей Замостянского сельского клуба.Его провёл инструктор местного отделения ДОСААФ России по Грайворонскому горокругу Виталий Жеребилов.

Он познакомил присутствующих с противопехотными и противотанковыми минами, гранатомётом РПГ-18 «Муха» и реактивным пехотным огнемётом РПО «Шмель», устройством ручных гранат РГД-5, Ф1 и автомата АК-74, помог изучить принцип их действия.

Также инструктор рассказал о том, как  надевать противогаз, эвакуации, оказании первой доврачебной помощи. Участники встречи самостоятельно разобрали и собрали оружие. Беседу дополнила информация о действиях при артобстрелах и при обнаружении подозрительных предметов.